Главная Для Вас, родители О льготах и компенсациях

О льготах и компенсациях

О предоставлении льгот родителям по оплате за содержание детей в МБДОУ д/с № 44

По Постановлению Главы администрации ЗАТО г. Североморск от 17.12.2018 г. № 2201 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования на 2019 год» при режиме работы 12 часов в сутки за присмотр и уход за детьми определено число категорий семей, пользующихся льготой при оплате за детский сад:

Размер родительской платы родителям (законным представителям) имеющим трёх и более несовершеннолетних детей за содержание детей (присмотр и уход за детьми) в МБДОУ д/с всех видов составляет:

- 68 рублей в сутки за присмотр и уход за детьми, чьи родители являются работниками МБДОУ д/с, относящимися к категории учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала.
- 68 рублей в сутки за присмотр и уход за детьми родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей.

Не взимается родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулёзной интоксикацией.

Для предоставления льгот по оплате необходимо предоставить следующие документы:

Многодетные семьи:
-заявление,
-справка о составе семьи формы № 9,
-удостоверение многодетной семьи.

Сотрудники МБДОУ д/с:
-заявление,
-справка с места работы.

Дети-инвалиды:
-заявление
-заверенная ксерокопия справки, подтверждающая установление инвалидности.

О предоставлении компенсации родительской платы в МБДОУ д/с № 44

В соответствии с Постановлением Правительства Мурманской области от 31 июля 2013 г. № 431-ПП «О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность», Постановлением Правительства Мурманской области от 10.10.2013 г. № 598-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 31.07.2013 г. № 431-ПП», Постановлением Правительства Мурманской области от 17.06.2014 г. № 311-ПП «О внесении изменений в Порядок обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность», Постановлением Правительства Мурманской области от 07.03.2017 г. № 109-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 31.07.2013 г. № 431-ПП», Постановлением Правительства Мурманской области от 13.09.2017 г. № 444-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 31.07.2013 г. № 431-ПП»

осуществляются выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детском саду в размере:
20% на первого ребенка,
50% – на второго ребенка,
70% – на третьего ребенка и последующих детей.

Для получения компенсации платы за детский сад необходимо предоставить следующие документы:
- заявление родителя (законного представителя) по прилагаемой форме,
- копии свидетельств о рождении всех детей (рожденных в данной семье, усыновленных, опекаемых, приемных),
- копия документа, удостоверяющего личность,
- копия лицевого счета банковской пластиковой карты.

Опекун (попечитель) дополнительно к перечисленным в форме заявления документам представляет заверенную копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком.

Усыновители дополнительно предоставляют копии решения суда об усыновлении, в случае если фамилия не совпадает с фамилией усыновителя.

Приемная семья – копии договора между органом местного самоуправления и приемным родителем.

Заявления родителей на получение компенсации родительской платы на каждый будущий финансовый год предоставляются в срок до 31 декабря. В случае если на период подачи заявления не наступили обстоятельства, влекущие изменения размера компенсации родительской платы, по сравнению с поданными ранее документами, прикладывать к заявлению иные документы не требуется.

При назначении компенсации родительской платы за второго и третьего ребенка, в составе семьи учитываются дети до 18 лет.

В случае утраты получателем компенсации права на ее предоставление, выплата компенсации родительской платы прекращается.

Компенсация родительской платы не устанавливается в случаях, если родители полностью освобождены от родительской платы (относятся к льготной категории семей) или отказались от ее получения.

Заявление Компенсация Отказ [скачать[открыть]

Заявление Компенсация