ЗАТО г. Североморск «Детский сад № 44»

Главная Сведения об образовательной организации Образование

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОУ

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с Лицензией на осуществление образовательной деятельности, выданной Министерством образования и науки Мурманской области от 20 октября 2020 г. № 100-20
pdfЛицензия на осуществление образовательной деятельности с приложением

Детский сад осуществляет образовательный процесс на основе основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ ЗАТО г.Североморск детский сад № 44, которая разработана в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.

Кроме того, в ней учтены концептуальные положения примерной основной образовательной программы «Радуга», научный руководитель – Е.В. Соловьева.

Форма обучения – очная.

Нормативный срок обучения – до 6 лет

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные программой.

Образовательной программой Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения ЗАТО г.Североморск "Детский сад № 44" к предусмотрена организация образовательной деятельности по пяти  образовательным областям.

Образовательная область Виды организованной образовательной деятельности
Познавательное развитие
  • Познавательное развитие
Речевое развитие
  • Развитие речи
  • Ознакомление с художественной литературой
  • Грамота
Художественно-эстетическое развитие
  • Рисование
  • Лепка
  • Аппликация
  • Музыкальное занятие
Физическое развитие
  • Физическая культура
Социально-коммуникативное развитие
  • Познавательное развитие
Практики Образовательной программой Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения ЗАТО г.Североморск "Детский сад № 44" не предусмотрены.

Электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации Образовательной программы МБДОУ ЗАТО г.Североморск детский сад № 44 не используются.

Описание образовательной программы
pdfОсновная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ЗАТО г.Североморск детский сад № 44
pdfПрограмма воспитания 2021-2022 учебный год
pdfКалендарный план 2021-2022 учебный год

Расписание непосредственно образовательной деятельности в виде электронного документа
pdfРасписание непосредственно образовательной деятельности 2021-2022 учебный год

Учебный план в виде электронного документа
pdfУчебный план на 2021-2022 учебный год

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда с приложением рабочей программы в виде электронного документа

Аннотация к рабочей программе учителя-дефектолога с приложением рабочей программы в виде электронного документа

Аннотация к рабочей программе педагога-психолога с приложением рабочей программы в виде электронного документа

Календарный учебный график в виде электронного документа
pdfГодовой календарный учебный график образовательной деятельности на 2021-2022 учебный год

Годовой план
pdfГодовой план на 2021-2022 учебный год

Режим
pdfРежимы - теплый период 2021-2022 учебный год
pdfРежимы - холодный период 2021-2022 учебный год

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, в виде электронного документа

Общая численность обучающихся - 163 воспитанника.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющимися иностранными гражданами) – 0 воспитанников.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющимися иностранными гражданами) – 0 воспитанников.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 163 воспитанника.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее- договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 воспитанников.
myvkontakte

1b2b3b4b5b6b7b8b9b10b