Главная Сведения об образовательной организации Образование

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОУ

Детский сад осуществляет образовательный процесс на основе основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ д/с № 44, которая разработана в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.

Кроме того, в ней учтены концептуальные положения примерной основной образовательной программы «Радуга», научный руководитель – Е.В. Соловьева.

Электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации Образовательной программы Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 44 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию воспитанников г. Североморск не используются.

Реализуемый уровень образования Дошкольное образование

Форма обучения Очная
Язык образования Русский
pdfПоложение о языке образования
Нормативные сроки обучения

Согласно Уставу МБДОУ д/с № 44 Учреждение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2-х месяцев (при наличии необходимых условий) до прекращения образовательных отношений.
Численность воспитанников 160 человек
Численность воспитанников, обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических лиц и (или) юридических лиц Не осуществляется

Программа развития pdfПрограмма развития МБДОУ д/с № 44 на 2016-2020
Образовательная программа МБДОУ

ОСНОВНАЯ ОРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 44 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию воспитанников

pdfКраткое описание ООПДО
pdfКраткая презентация ООПДО
pdfОсновная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с № 44
pdfРеализуемые образовательные программы
Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

В соответствии с комментариями Федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования» подпункт 9 статьи 2 главы 1 ФЗ - 273 «Об образовании Российской Федерации», в котором говорится, что образовательная программа должна быть представлена в виде рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов, следует применять дифференцировано, с учётом специфики каждой отдельной подсистемы, включая дошкольное образование.

В дошкольной образовательной организации нет учебной деятельности, так как ведущей для развития детей данного возраста является игровая деятельность. Следовательно, рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) не разрабатываются.
Срок действия свидетельства о государственной аккредитации образовательной программы Бессрочная

Учебные программы pdfРабочая программа музыкального руководителя Викторенко Евгении Валерьевны для работы в группах общеразвивающей направленности (1,6-7 лет) на 2019-2020 учебный год

pdfРабочая программа педагога-психолога для работы в группах общеразвивающей направленности (1,6-7 лет) на 2019-2020 учебный год

pdfРабочая программа учителя-логопеда по исправлению речевых нарушений в условиях логопедического пункта

pdfРабочая программа учителя-дефектолога Безменовой А.П.

pdfРабочая программа инструктора по физической культуре

Аннотации к учебным программам pdfАннотация к рабочей программе музыкального руководителя для работы в группах общеразвивающей направленности (1,6-7 лет) на 2019-2020 учебный год

pdfАннотация к рабочей программе педагога-психолога для групп общеразвивающей направленности (1.6 года - 7 лет)

pdfАннотация к рабочей программе по преодолению речевых нарушений у детей старшего дошкольного возраста в условиях логопедического пункта

pdfАннотация к рабочей программе Учителя-дефектолога Безменовой А.П.

pdfАннотация к рабочей программе инструктора по физической культуре

Учебный план

Для организации и осуществления образовательной деятельности по основной образовательной программе дошкольного образования ежегодно утверждается учебный план. Учебный план на 2018-2019 учебный год составлен в соответствии с требованиями ФГОС ДО и СанПиН 2.4.1. 3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" с изменениями от 27 августа 2015 года N 41.

pdfУчебный план на 2019-2020 учебный год
Календарный учебный график

Календарный учебный график является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в МБДОУ д/с № 44
pdfГодовой календарный учебный график образовательной деятельности на 2019-2020 учебный год
pdfРасписание непосредственно образовательной деятельности 2019-2020 учебный год
Режимы дня

pdfРежимы дня - тёплый период года
pdfРежимы дня - холодный период года
Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Годовой план – это конкретизация задач и мероприятий, обозначенных в программе развития и в Основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ д/с № 44.

Годовой план –это сосредоточение внимания коллектива на главных задачах конкретного учебного года.

pdfГодовой план на 2019-2020 учебный год
Педагогический состав pdfПедагогический состав