ЗАТО г. Североморск «Детский сад № 44»

Главная Сведения об образовательной организации Платные образовательные услуги

В детском саду с 01 декабря 2021 г. организована образовательная деятельность
по программе дополнительного образования
Логоритмика часть 1 для детей 3 – 5 лет
социально-гуманитарной направленности.
dsfds
Кружок «Веселый язычок» для детей 3 – 5 лет. Программа направлена всестороннее развитие ребёнка, совершенствование его речи, развитие артикуляционного аппарат, овладение двигательными навыками, умение ориентироваться в окружающем мире. Кроме того, логоритмика с использованием здоровьесберегающих технологий оказывает благотворное влияние на здоровье ребенка: в его организме происходит перестройка дыхательной, речедвигательной системы.
Руководитель кружка – Макарова Надежда Фёдоровна, учитель-логопед.

Логоритмика – это игровой метод работы с детьми, в котором сочетаются музыка, движения и слова стихотворений или песенок.
Логоритмические занятия включают в себя: ходьбу или марширование под музыку; игры для развития дыхания; упражнения для артикуляции; ритмические задания; речевые упражнения; пальчиковые игры.

Локальные нормативные акты учреждения
docЗаявление о зачисление на обучение по дополнительным образовательным программам
docДоговор на обучение по дополнительным общеразвивающим программам
pdfПриказ № 237 от 30.11.2021 г. об установлении цен на платные образовательные услуги на 2021-2022 уч.год

Информация о ценах на платные услуги

Приказ об установлении цен на платные образовательные услуги в 2021 – 2022 учебном году

Детский сад – первая ступень общей системы образования,
главной целью которой является всестороннее развитие ребенка.
Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в дошкольном учреждении.

В соответствии с Уставом МБДОУ ЗАТО г. Североморск д/с № 44,
Лицензией на право осуществления образовательной деятельности,
заказа родителей, интересов воспитанников, в целях совершенствования развития интеллектуальных и познавательных способностей детей,
в детском саду с 01 октября 2021 г. организована образовательная деятельность
по программе дополнительного образования
«Ментальная арифметика» часть 1 для детей 5 – 6 лет
естественнонаучной направленности.
rtwjtwjw

Кружок «Считай-ка!» для детей 5-6 лет. Программа направлена на интеллектуальное развитие детей при максимальном использовании потенциала их возрастных возможностей. Руководитель кружка – Бурматова Антонина Владимировна, заместитель заведующего.

Ментальная арифметика – это методика гармоничного развития интеллекта, при которой используется азиатская технология вычислений при помощи разновидности счетов - абакус (соробан). Программу занятий ментальной арифметикой составляют механические упражнения пальцами на счетах, счет в уме и упражнения на концентрацию, внимание и логику. Помогает значительно увеличить скорость мышления и способность к творческим дисциплинам. Подходит детям и взрослым.

Локальные нормативные акты учреждения
docЗаявление о зачислении на обучение по дополнительным образовательным программам
pdf
Положение об оказании платных образовательных услуг в МБДОУ ЗАТО г. Североморск «Детский сад № 44»