Главная Сведения об образовательной организации Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, нормативно-правовыми актами Мурманской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, приказами Учредителя и настоящим Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Учреждение в своей деятельности подотчетно Учредителю.

Единоличным исполнительным органом (руководителем) Учреждения является заведующий детским садом (далее – заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

На время отсутствия заведующего Учреждением его обязанности исполняет лицо, назначаемое приказом Учредителя.

Коллегиальными органами управления Учреждения являются: общее собрание работников, педагогический совет, Совет родителей. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Учреждения, устанавливаются Уставом Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

pdfПоложение об общем собрании работников
pdfПоложение о педагогическом совете
pdfПоложение о совете родителей

Структурные подразделения образовательной организации

Структурным подразделением МБДОУ ЗАТО г. Североморск д/с № 44, в соответствии с Уставом, является логопедический пункт.

Руководитель логопедического пункта – Макарова Надежда Фёдоровна, учитель-логопед.

Место нахождения логопедического пункта: 184606, Россия, Мурманская область, г. Североморск, ул. Сгибнева, д.6 А.

Логопункт: https://www.ds44severomorsk.ru/index.php/dlya-vas-roditeli/logopunkt

Деятельность логопедического пункта регламентируется Положением, разработанным и утвержденным Учреждением.

pdfПоложение о логопедическом пункте