Главная Сведения об образовательной организации Структура и органы управления образовательной организацией

Информация об органах самоуправления образовательного учреждения:
Формы самоуправления МБДОУ д/с № 44:
- Совет Учреждения (положение о Совете Учреждения);
- Общее собрание трудового коллектива (положение об Общем собрании трудового коллектива);
- Педагогический совет (положение о Педагогическом совете);
- Совет родителей Учреждения (положение о Совете родителей Учреждения)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 44 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию воспитанников.

Юридический и фактический адрес образовательного учреждения:
184606, Мурманская область, город Североморск, улица Сгибнева, дом 6А.

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Руководство деятельностью МБДОУ № 44 осуществляет заведующий детским садом Кравченко Елена Рахимовна.

Контактный телефон: 8 81537 4 – 71 – 88;

Адрес сайта: http://ds44severomorsk.ru/

Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающее включение всех участников педагогического процесса в управление.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – общественное управление:

Коллегиальные органы управления:
- Совет Учреждения;
- Общее собрание трудового коллектива;
- Педагогический совет;
- Совет родителей Учреждения деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

II структура – административное управление, имеющее многоуровневую структуру.

I уровень - заведующий МБДОУ.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает: материальные, организационные, правовые, социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующей – весь коллектив. Распоряжения заведующей обязательны для всех участников образовательного процесса

II уровень – заместитель заведующего по УВР, завхоз, медсестра.

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и их родители.
resized-1 0 struktura44