ЭКОЛЯТА-МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ

6 апреля 2019 года команда ребят из группы «Паровозик»: Алибаева Регина, Житницкая Ксения, Мамонов Алексей, Хлебникова Мария, Чумаченко Семён приняли участие в олимпиаде «Эколята – молодые защитников природы», который состоялся в ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия".

В рамках заочного этапа олимпиады под руководством воспитателей Жигульской Натальи Юргисовны, Чудновской Юлии Андреевны и музыкального руководителя Викторенко Евгении Валерьевны была подготовлена визитная карточка - видеоролик о природоохранном опыте ребят.

Во время очного этапа ребята соревновались с 5 командами в своей возрастной категории. Создание экорисунка, лепка из теста, Frash game, занимательные вопросы викторины по экологии заинтересовали дошколят. Мероприятие "Экспериментариум" не оставило равнодушным ни одного юного эколога.

Помимо этого, мероприятие включало экологический спектакль, что с восторгом было принято участвующими.

Ребята постарались и достойно справились с конкурсными заданиями. Все получили массу удовольствия и положительных эмоций.

По итогам конкурса ребята были награждены сертификатами участников.