Россия - страна возможностей

Линейка конкурсов и проектов платформы «Россия – страна возможностей» будет расширена

На встрече с участниками пилотной образовательной программы «Школа наставника» Владимир Путин дал старт Году педагога и наставника в России, а также сообщил о готовности поддержать появление новых проектов платформы.

«Следуя лучшим традициям отечественной педагогики, мы стремимся открыть больше путей для самореализации подрастающего поколения, чтобы молодые люди брали на себя ответственность, участвовали в развитии своих регионов, городов, посёлков, деревень. Тем более что свою гражданскую зрелость, готовность к выполнению по-настоящему взрослых, серьёзных задач наши школьники, студенты уже доказали волонтёрскими, экологическими, творческими инициативами, в том числе в рамках Российского движения детей и молодёжи. Обязательно будем расширять созданную за последние годы линейку конкурсов, проектов платформы «Россия – страна возможностей» — отметил Владимир Путин.

Также Президент подчеркнул, что у каждого региона есть свои успехи и предметы для гордости, во всех отраслях экономики:

Важно, чтобы об этих достижениях, конечно, больше знали у нас, да и в мире: что Россия — это страна возможностей и громадного, огромного, истинного таланта, созидательного потенциала нашего народа – неисчерпаемого потенциала.

Россия – страна возможностей

#РоссияСтранаВозможностей