Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
1 cc407Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

ЗАТО г. Североморск «Детский сад № 44»

«Каждый ребенок - индивидуальность.

А индивидуальность - это проявление гениальности.

Поэтому все дети - маленькие гении!»

Диспансеризация - 2019

pdfДиспансеризация. С чего начать?
pdfДиспансеризация. Этапы. Группы.
pdfЗачем нужна диспансеризация?

В 2019 году продолжится диспансеризация определенных групп взрослого населения.

* Диспансеризацию могут пройти все граждане, имеющие полис ОМС, добровольно и бесплатно в возрасте от 21 до 99 лет ( т.е. у кого год рождения 1920, 1923, 1926, 1929, 1932, 1935, 1938, 1941, 1944, 1947, 1950, 1953, 1956, 1959, 1962, 1965, 1968, 1971, 1974, 1977, 1980, 1983, 1986, 1989, 1992, 1995, 1998)

* Исследование проводится раз в 3 года. Все обратившиеся дифференцируются по возрастному признаку. Существуют научно доказанные пики заболеваемости, различные как у мужчин и женщин, так и у разных возрастных групп. Поэтому перечень обследований у каждого человека индивидуальный.

* Диспансеризация нацелена на выявление тех заболеваний, от которых выше смертность и от которых чаще становятся инвалидами. В Республике Коми, как и в целом в России, это сердечно-сосудистые, онкологические, бронхо-легочные заболевания, сахарный диабет. Кроме того, диспансеризация направлена на выявление лиц с туберкулезом, злоупотребляющих алкоголем, потребителей наркотиков и психоактивных веществ.

* Диспансеризация проводится в два этапа.

На первом этапе пациент заполняет анкету, сдает необходимые анализы, проходит измерение артериального и внутриглазного давления, флюорографию, посещает невролога и некоторых других специалистов. По итогам полученных показаний терапевт дает пациенту заключение и дает профилактические рекомендации.

Второй этап диспансеризации проходят пациенты, чье состояние здоровья требует дополнительного обследования: консультаций узких специалистов, хирурга, офтальмолога, расширенного анализа крови, исследования на наличие бляшек в кровеносных сосудах, гастроскопии, колоноскопии. В случае необходимости врач должен назначить и компьютерную, и магнитно-резонансную томографию. Любое самое дорогое исследование будет проведено бесплатно.

По итогам 2-го этапа терапевт проводит с пациентом углубленное консультирование, дает рекомендации по питанию, образу жизни и т.д. После всех обследований специалисты определяют соответствующую группу здоровья. Их четыре. I группа состояния здоровья - граждане, у которых не установлены хронические неинфекционные заболевания, отсутствуют факторы риска развития таких заболеваний или имеются указанные факторы риска при низком или среднем абсолютном суммарном сердечно-сосудистом риске и которые не нуждаются в диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний (состояний). II группа состояния здоровья - граждане, у которых не установлены хронические неинфекционные заболевания, но имеются факторы риска развития таких заболеваний при высоком или очень высоком абсолютном суммарном сердечно-сосудистом риске, и которые не нуждаются в диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний (состояний).IIIа группа состояния здоровья - граждане, имеющие хронические неинфекционные заболевания, требующие установления диспансерного наблюдения или оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, а также граждане с подозрением на наличие этих заболеваний (состояний), нуждающиеся в дополнительном обследовании. IIIб группа состояния здоровья - граждане, не имеющие хронические неинфекционные заболевания, но требующие установления диспансерного наблюдения или оказания специализированной, в

- ГБУЗ РК «том числе высокотехнологичной, медицинской помощи по поводу иных заболеваний, а также граждане с подозрением на наличие этих заболеваний, нуждающиеся в дополнительном обследовании.

Диспансеризация финансируется из Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС). Она не стоит работодателю ни копейки, но может сэкономить его средства, т.к. позволяет выявить у работников заболевания на ранних стадиях, что дает возможность лечиться амбулаторно, без оформления больничного листа.

По окончании диспансеризации все данные о состоянии Вашего здоровья запишут в Паспорт здоровья, который до следующей диспансеризации будет храниться у Вас.

Призываем жителей города заботиться о своем здоровье, не пренебрегать профилактикой и не упускать возможность проверить состояние здоровья и получить бесплатные консультации специалистов во время диспансеризации, пройти углубленное обследование (УЗИ органов брюшной полости, сердца, сосудов).

Просим руководителей предприятий предоставить возможность своим работникам проходить диспансеризацию в рабочее время согласно статье 24 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Регулярное прохождение диспансеризации позволит Вам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно!

Если Вы пришли в поликлинику – обратитесь в регистратуру!

По вопросам прохождения диспансеризации Вы можете обратиться в лечебное учреждение по месту жительства.
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА — 2023
imageqr
Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/364897
 
239 1
myvkontakte
zozh01
cv1
resized-1 11 usluga laureat0 ltiumo2015resized-1 0 znak gold blue

1b2b3b4b5b6b7b8b9b

Статистика