godsemy2343
Решаем вместе
imagewelcome532 copyЗдравствуйте, уважаемые родители и гости!

МБДОУ ЗАТО г.Североморск детский сад № 44 рад приветствовать Вас
на нашем официальном сайте.

Здесь Вы найдете всю необходимую, свежую и актуальную информацию
о жизни воспитанников и работе учреждения.

image
monitorУважаемые родители! Приглашаем Вас к участию в мониторинге социально-экономического и правового положения инвалидов в 2023 году. Мониторинг проводится с 05.05.2023 по 29.12.2023.

Детский сад № 44 представляет!

Внимание! Внимание!

ХудшийЛучший
vajinform copyПАМЯТКА по действиям сотрудников полиции при получении информации об угрозе взрыва, при обнаружении взрывчатых веществ, взрывных устройств, штатных боеприпасов, подозрительных предметов и на месте взрыва

УВАЖАЕМЫЕ СЕВЕРОМОРЦЫ!

С учетом сохраняющейся на территории Российской Федерации реальной угрозы совершения диверсионно-террористических актов, в том числе с использованием террористов смертников МО МВД Росии по ЗАТО г. Североморск и г. Островной убедительно просит Вас:

• Не проходите мимо открытого подвала, чердака или подсобного помещения в Вашем доме – сообщите об этом в полицию.
• Если Вы видите, что происходит разгрузка коробок, мешков и других подозрительных предметов незнакомыми Вам людьми, постарайтесь запомнить приметы людей и немедленно сообщить в полицию.
• Если какое-либо автотранспортное средство (в том числе разукомплектованное), стоящее возле Вашего дома продолжительное время никем не востребовано – сообщите в полицию.
• Если Вам показалась подозрительной вновь припаркованная возле Вашего дома автомашина – сообщите в полицию.
• Если возле Вашего дома, особенно в темное время суток, остановился на продолжительное время груженый автомобиль – сообщите в полицию.
• Если в Вашем доме поселились подозрительные люди, в том числе прибывшие с Северокавказского региона – сообщите в полицию.
• Если подозрительные посторонние лица находятся в вашем дворе, подъезде, учреждении продолжительное время – сообщите в полицию.
• Если Вы обнаружили предмет, который не должен, как вам кажется, находится «в этом месте и в это время» - не оставляйте этот факт без внимания, сообщите в полицию.
• Если Вы обнаружили посторонний предмет в подъезде своего дома, не трогайте его. Узнайте у соседей, кому он может принадлежать. Если владелец не установлен – немедленно сообщите о находке в полицию.
• Если Вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, не трогайте ее. Постарайтесь установить, чья она. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю.
• Если Вы обнаружили посторонний предмет в учреждении – немедленно сообщите о находке администрации.

Во всех перечисленных случаях:

•Не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку
•Зафиксируйте время обнаружения находки
•Постарайтесь сделать так, чтобы люди отошли как можно дальше от опасной находи
•Обязательно дождитесь прибытия сотрудников полиции;
•Не забывайте, что вы являетесь самым важным очевидцем.

Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются автотранспортные средства и обычные бытовые предметы; сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п.

Еще раз напоминаем:

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами – это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям!

Обо всех перечисленных выше случаях сообщайте круглосуточно по телефону «02»

МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной Мурманской области