Главная Сведения об образовательной организации Образование

ОПДО МБДОУ ЗАТО г. Североморск д/с № 44

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения
В соответствии с Уставом МБДОУ ЗАТО г. Североморск «Детский сад № 44» учреждение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2-х месяцев (при наличии необходимых условий) до прекращения образовательных отношений.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы
Согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации», государственная аккредитация образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования не проводится

Языке, на котором осуществляется образование
Согласно Положения о языке образования МБДОУ ЗАТО г. Североморск д/с № 44, образовательная деятельность в учреждении осуществляется на русском языке.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные программой.

Образовательной программой Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения ЗАТО г.Североморск "Детский сад № 44" к предусмотрена организация образовательной деятельности по пяти  образовательным областям.

Образовательные области Непосредственно организованная деятельность
Социально-коммуникативное развитие ·Социализация
·Труд
·Безопасность

·Познавательное развитие: мир природы и мир человека
·Познавательное развитие: математические представления

·Развитие речи
·Ознакомление с художественной литературой
·Обучение грамоте
Художественно-эстетическое развитие ·Рисование
·Лепка
·Аппликация
·Музыкальное занятие
Физическое развитие ·Физкультурное занятие

Практики Образовательной программой Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения ЗАТО г.Североморск "Детский сад № 44"
не предусмотрены.

Электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации Образовательной программы МБДОУ ЗАТО г.Североморск детский сад № 44 не используются.

Описание Образовательной программы МБДОУ ЗАТО г. Североморск «Детский сад № 44» с приложением образовательной программы в форме электронного документа.

pdfОписание образовательной программы дошкольного образования МБДОУ ЗАТО г. Североморск д/с № 44

Описание образовательной программы
pdfОбразовательная программа дошкольного образования МБДОУ ЗАТО г. Североморск д/с № 44
pdfКалендарный план воспитательной работы на 2023-2024 учебный год

Расписание организованной образовательной деятельности в виде электронного документа
pdfРасписание организованной образовательной деятельности на 2023-2024 учебный год

Учебный план в виде электронного документа
pdfУчебный план на 2023-2024 учебный год

Календарный учебный график в виде электронного документа
pdfГодовой календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

Годовой план
pdfГодовой план на 2023-2024 учебный год

Режим
pdfРежим дня на 2023-2024 учебный год

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, в виде электронного документа

Общая численность обучающихся по образовательной программе дошкольного образования МБДОУ ЗАТО г. Североморск д/с № 44 - 154 воспитанника.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющимися иностранными гражданами) – 0 воспитанников.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющимися иностранными гражданами) – 0 воспитанников.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющимися иностранными гражданами) – 154 воспитанника, в том числе 0 воспитанников, являющихся иностранными гражданами.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее- договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 воспитанников.